В судебный участок №2 Акбулакского района Оренбургской области поступил протокол Министерства образования Оренбургской области в отношении участника ЕГЭ по русскому языку.
Так, из протокола следует, что участник ЕГЭ по русскому языку, нарушил пп.1 п.72 Порядка проведения государственной итоговой аттестации, а именно имел при себе средство связи, фотоаппаратуру, письменные заметки, вынес из аудитории экзаменационные материалы на бумажном носителе, фотографировал экзаменационные материалы.
Мировым судьей дело об административном правонарушении по ч.4 ст.19.30 КоАП РФ в отношении указанного участника ЕГЭ назначено к рассмотрению на 16.07.2026 года на 10 часов 00 минут.
